Авария произошла вечером 22 ноября на улице Ленина в Озерах. Водитель Hyundai сбил 17-летнего юношу, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм подросток скончался на месте. Водитель с места происшествия скрылся.
"Коломенская городская прокуратура взяла под контроль <...> ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по п. "б" ч. 4 ст. 264 УК РФ ("Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, с оставлением места происшествия"), – говорится в сообщении.
По данным прокуратуры, личность предполагаемого виновника ДТП уже установлена. В ближайшее время ему изберут меру пресечения.