Боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ) сдаются в плен при любой возможности, несмотря на угрозы конфискации их имущества властями Украины или расправы над ними, заявил командир интернациональной бригады "Пятнашка" Ахра Авидзба в интервью ТАСС.
Военнослужащие ВСУ сдаются в плен не только в зоне ответственности "Пятнашки", они сдаются при любой возможности и на других участках фронта, отметил Авидзба.
"Те боевики, которые бусифицированы (принудительно мобилизованы – прим. ред), этого боятся. Но когда они уже перебарывают страх гибели, тогда и сдаются в плен", – приводит ТАСС слова Авидзбы.
При этом ВСУ не жалеют гражданских людей, которые выходят к российским позициям, и бьют по ним дронами. Боевики видят, что "живой щит" пытается их покинуть, и уничтожают его. Таков моральный облик боевиков ВСУ, заключил Авидзба.
Между тем боевикам ВСУ перестают платить деньги, как только они попадают в плен.