Тема:

Главные события 4 минуты назад

МО РФ: средства ПВО сбили 75 украинских БПЛА за ночь


Минобороны РФ

Читать Вести в MAX
Силы противовоздушной обороны (ПВО) за прошедшую ночь уничтожили 75 беспилотников ВСУ над российскими регионами и Черным морем, сообщило Минобороны России.

ПВО в течение ночи отработала над Черным морем и девятью регионами страны.

Над морем нейтрализовали 36 украинских дронов, еще 10 – над Крымом.

Кроме того, девять БПЛА ВСУ были уничтожены над Брянской и семь – над Воронежской областями. Еще четыре беспилотника сбиты над территорией Краснодарского края, три – над Смоленской областью.

По два БПЛА уничтожены над Московским регионом и Белгородской областью, по одному – над Калужской и Рязанской областями.

Ранее сообщалось, что в ДНР после налета вражеских беспилотников начались перебои с электроснабжением в пяти районах. Оператор связи "Феникс" переводил узловые объекты связи на автономное питание до восстановления штатного электроснабжения.

В Пензенской области временно ограничили доступ к мобильному интернету на фоне объявленного режима беспилотной опасности.

О повреждениях инфраструктуры и пострадавших в других регионах в результате воздушной атаки ВСУ не сообщалось.