Тема:

Переговоры по Украине 7 часов назад

Военкор Сладков назвал издевательством "мирный план" ЕС по Украине

Читать Вести в MAX
Предложения лидеров ЕС по Украине, разработанные в ответ на мирный план президента США Дональда Трамп выглядят как издательство. Об этом военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков написал в своем Telegram-канале.

По его мнению, условия ЕС говорят о том, что европейцы не хотят мира на Украине.

"Ну что, читали мирный план ЕС? <…> По мне, это издевательство. Мониторинг (контроль) ситуации – Европа, деньги на восстановление – Россия, гарантии США, западные БПЛА над Россией (не шалим ли), что там еще… В переводе с ублюдочного на русский: мы, европейцы, не хотим, чтоб на Украине был мир. Пусть воюют", – написал Сладков.

Ранее британская газета The Telegraph опубликовала план Евросоюза по урегулированию конфликта на Украине из 24 пунктов. Как отметило издание Responsible Statecraft (RS), предложения ЕС приведут к еще большему затягиванию вооруженного противостояния.