Соединенные Штаты Америке в мирном плане предложат условия, от которых Украине будет трудно отказаться. Такое мнение выразил в эфире телеканала "Россия 24" директор ИМЭМО им. Е. М. Примакова Федор Войтоловский.
Он отметил, что обсуждение мирного плана будет проходить между Москвой и Вашингтоном с вовлечением Киева.
"В первую очередь разговор будет идти на троих – Россия, Соединенные Штаты и Украина. Стране будут предложены, и те условия, от которых ей будет трудно отказаться", – сообщил Войтоловский.
Европейцы, как подчеркнул эксперт, пытаются также играть свою роль в мирном урегулировании и предпринимают попытку саботировать хотя бы часть из 28 пунктов, которые предложила администрация Трампа, или заменить их на другие пункты.
Ранее Войтоловский сообщил, что США не хотят превращать конфликт на Украине в войну России с НАТО.