Момент падения пенсионера в яму с кипятком в Омске попал на видео

Читать Вести в MAX
В Омске 78-летний пенсионер попал в реанимацию с ожогами более 60 процентов тела после падения в яму с кипятком. Видео инцидента разместили в соцсетях очевидцы.

На кадрах видно, как мужчина идет по улице вдоль гаражей, в какой-то момент он падает и оказывается в промоине грунта, откуда валит густой дым. После инцидента пострадавший не мог самостоятельно подняться, ему помог водитель проезжавший мимо машины.

Ранее сообщалось, что ЧП произошло днем 26 ноября на улице 5-й Армии, 3 в Омске. По предварительным данным, обвал грунта произошел из-за аварии на подземной теплотрассе.

"В результате аварии на подземной теплотрассе и обвале грунта 78-летний мужчина, проживающий в соседнем доме, провалился в яму с кипятком, получив ожоги около 60 процентов тела", – говорится в сообщении пресс-службы СУ СК по Омской области.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело в отношении работников акционерного общества "Тепловая компания", обслуживающий участок теплотрассы. Их подозревают в халатности.

В настоящее время следовали провели осмотр места аварии и опросили свидетелей. Проводятся мероприятия, направленные на установление причин инцидента.

Потерпевшему оказывается помощь в стационаре.