Тема:

Переговоры по Украине 4 часа назад

Лукашенко: если Европа цепляется за что попало, дело не в мирном плане


GLP

Читать Вести в MAX
Европейцы цепляются за отдельные пункты предложенного президентом США Дональдом Трампом мирного плана по Украине, и дело не в его содержании, а в нежелании мира. Об этом заявил в интервью автору и соведущему программы "Москва. Кремль. Путин" Павлу Зарубину президент Белоруссии Александр Лукашенко. Видео опубликовано в Telegram-канале ЗАРУБИН.

Пункты предложенного США мирного плана в основном приняты президентом РФ Владимиром Путиным, отметил Лукашенко, однако европейцы почему-то "артачатся".

"Цепляются за что попало – значит, дело не в содержании этого проекта мирного договора с точки зрения европейцев. Дело в том, что они не хотят этого мира. Только не понимаю, зачем им война – они ее не выигрывают", – подчеркнул Лукашенко.

Также в интервью Павлу Зарубину Александр Лукашенко посоветовал главе киевского режима Владимиру Зеленскому не торпедировать переговорный процесс и договориться с Россией.