Тема:

Спецоперация России 4 часа назад

SHOT: бойцы ВС РФ отбили атаку диверсантов в районе Белгородской области


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Атака диверсионно-разведывательной группы из 10 человек, состоявшей из украинцев и колумбийцев, пресечена на подходе к Белгородской области. Об этом пишет Telegram-канал SHOT.

Отмечается, что ДРГ планировала атаковать регион и базировалась примерно в 10 километрах от российской границы в районе села Хатнее Харьковской области.

Противника заблаговременно выявили и уничтожили бойцы отряда "Шторм" 7-й ОМСБр. Среди вещей диверсантов было обнаружено оружие НАТО, оборудование для ведения разведки с воздуха, иностранная символика, а также гладкоствольное полуавтоматическое ружье Safari HG-105.

Официальной информации от Минобороны РФ пока не поступало.

22 октября глава Брянской области Александр Богомаз заявил, что задержанные в регионе диверсанты причастны к подрыву автомобильного моста, рухнувшего на пассажирский поезд. В составе ДРГ были "матерые" боевики, большинство из которых были ликвидированы.