Тема:

Спецоперация России 26 минут назад

Военные РФ: боевики ВСУ не дают мирным жителям уехать из Северска


AP

Читать Вести в MAX
Боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Северске используют мирное население как живой щит и не дают людям покинуть город. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" рассказал российский стрелок с позывным Джон.

Подразделения Южной группировки войск освобождают населенные пункты вокруг Северска. При отступлении украинские боевики уничтожают жилые дома и наносят удары по мирному населению.

"Им просто, мирным жителям, не дают оттуда уйти. Люди страдают. Враг беспощаден. Засыпает артиллерией, засыпает "птичками". Очень много в небе сейчас FPVшек. Очень жестоко, несмотря на все конвенции", – сказал боец РФ.

Российские военнослужащие подавляют огневые точки и эвакуируют мирных жителей.

Ранее сообщалось, что под Северском артиллеристы группировки войск "Юг" ликвидировали замаскированную позицию ВСУ.