В аэропорту Хабаровска застряли 340 пассажиров, ожидающих вылет в Москву

Читать Вести в MAX
Рейс авиакомпании "Аэрофлот" из Хабаровска в Москву, запланированный на утро 1 декабря, откладывается почти на сутки из-за позднего прибытия самолета. Об этом сообщили в Дальневосточной транспортной прокуратуре.

Отмечается, что вылета ожидают 340 пассажиров.

"В аэропорту Хабаровск по причине позднего прибытия судна задержан вылет рейса в Москву авиакомпании "Аэрофлот", запланированный на 09.40 (02.40 мск). Расчетное время вылета 2 декабря в 08.45 (01.46 мск)", – сказано в сообщении ведомства.

В свою очередь в пресс-службе "Аэрофлота" прокомментировали ситуацию с задержкой рейса, отметив, что рейс выполняет авиакомпания iFly по программе "мокрого" лизинга.

"Рейс SU5807 Хабаровск – Москва за 1 декабря, выполняемый авиакомпанией iFly по программе «мокрого» лизинга, задержан в связи с поздним прибытием воздушного судна из предыдущего рейса. Вылет рейса SU5807 планируется на 1 декабря 19.30 по местному времени (12.30 мск)", – сообщили "Вестям" в "Аэрофлоте".

На время ожидания вылета пассажирам предоставлены все необходимые услуги в соответствии с Федеральными авиационными правилами РФ, а также организовано размещение в гостинице для всех желающих.

Кроме того, в Хабаровском крае из-за плохой погоды отложены рейсы "Хабаровских авиалиний" Охотск – Хабаровск, Николаевск-на-Амуре – Аян, Николаевск-на-Амуре – Чумикан, Херпучи – Хабаровск, Нелькан – Николаевск-на-Амуре – Хабаровск и в обратных направлениях.