В Донецке вынесен приговор убийце малолетней девочки

Фото: сгенерировано нейросетью
Читать Вести в MAX
Верховный суд Донецкой Народной Республики назначил пожизненный срок местному жителю за убийство с особой жестокостью малолетней девочки. Также он признан виновным в незаконном приобретении и хранении взрывных устройств, сообщила на сайте прокуратура региона.

В ходе следствия установлено, что в сентябре 2023 года у подсудимого, являвшегося сожителем матери девочки, произошел конфликт с малолетней.

"Злоумышленник, используя в качестве оружия пылевыбивалку для ковров и скакалку, нанес потерпевшей не менее 50 ударов в область головы, туловища и конечностей", – говорится в тексте ведомства.

От полученных травм пострадавшая девочка скончалась в больнице, куда ее доставили ее мать и сам агрессор.

Также следствием установлено, что в июне 2023 года фигурант незаконно приобрел взрывные устройства, которые хранил в помещении хозпостройки на территории домовладения.

С учетом позиции гособвинения суд приговорил виновного к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, со штрафом в 50 тыс. рублей.