В инстанцию обратился заместитель прокурора российской столицы.
"В иске, поданном к Якименкову Игорю Ивановичу, Якименковой М.Н., Якименковой Я.И. и Мишину Н.И., прокуратура указывает, что в ходе проверки расходов Якименкова и членов его семьи выявлены явные несоответствия полученным ими доходам в анализируемый период времени", – говорится в Telegram-канале пресс-службы.
В иске указаны требования об изъятии в доход государства движимого и недвижимого имущества, принадлежащего Якименкову и его родственникам. Речь идет, в том числе, о гостиничном комплексе, расположенном в Мурманской области, а также земельном участке, машинах и квартирах.
"Обратить в доход РФ 3 помещения, 3 квартиры, 2 автомобиля, 2 здания, земельный участок, гостиничный комплекс в Мурманской области, а также взыскать в доход государства денежные средства в различных валютах", – указывает инстанция.
Подготовка к слушаниям назначена на 19 декабря 2025 года.