Рубио заявил о невозможности мира на Украине без диалога с Россией

x.com/SecRubio
Читать Вести в MAX
Завершение конфликта на Украине невозможно без диалога с российской стороной, заявил госсекретарь США Марко Рубио.

Глава американского внешнеполитического ведомства в интервью телеканалу Fox New отметил, что в ходе переговоров по урегулированию также необходимо учитывать позицию Киева.

"Невозможно положить конец войне между Россией и Украиной, не разговаривая с Россией", — сказал Рубио​​.

Он добавил, что любые решения, связанные с прекращением боевых действий, должны исходить от противоборствующих сторон. Рубио назвал украинский кризис "самым нелогичным", добавив, что от его продолжения "никто не выигрывает в традиционном смысле".

Госсекретарь также отметил, что США больше не считают возможным сохранять неограниченную помощь Киеву.

Американская администрация ранее заявила о разработке плана урегулирования украинского кризиса, отметив, что обсуждать его детали не будет, так как работа над документом продолжается.

В Кремле заявили, что Москва сохраняет открытость для переговоров и остается на платформе обсуждений, прошедших в рамках саммита Россия – США в Анкоридже.