Тема:

Переговоры России и США (2025) 10 часов назад

Журналист Богданов: США остается ориентироваться на "российскую переменную"

Читать Вести в MAX
Для дальнейшего миротворчества США остается прежде всего ориентироваться на "российскую переменную". Об этом заявил журналист ВГТРК Валентин Богданов в своем Telegram-канале, комментируя заявление госсекретаря Штатов Марка Рубио о том, что РФ должна стать частью "мирного управления по Украине".

По словам журналиста, Россия давно стала частью "этого уравнения" и в основном за счет успехов ВС РФ на поле боя. Богданов отметил, что "другие переменные" – Европу или Киев – Вашингтону пока собрать не получается.

"Если так, то Штатам ради дальнейшего миротворчества ("договорились договариваться") остается прежде всего ориентироваться на "российскую переменную": и далее снижать военную поддержку киевского режима (о чем заявлено уже самим Трампом), усиливать коррупционные расследование (на что фактически намекнул сам Трамп и тот же Рубио, заявивший, что "мешать продолжению боевых действий никто не будет"), не усиливать санкции (что в самой логике этих переговоров)", – уверен Богданов.

Журналист уверен, что это самый прямой путь к окончанию конфликта на Украине, хоть, возможно, и не самый короткий.

Накануне в Кремле прошли переговоры президента США Владимира Путина и спецпосланника президента США Дональда Трампа Стивена Уиткоффа. Как отметил помощник президента России Юрий Ушаков на пресс-брифинге, встреча была полезной и конструктивной и уточнил, что РФ и США договорились не разглашать суть обсуждений.