Таким образом дипломат прокомментировала заявление премьер-министра Бельгии Барта де Вевера о том, что раньше никто никогда не крал замороженные суверенные активы другого государства.
"Все так. Кроме одного – так никогда раньше не делали в Бельгии. А в Британии делали. Вот Британия и хочет, чтобы все остальные так начали делать. Круговая порука", – написала Захарова в своем Telegram-канале.
Ранее Министерство иностранных дел Бельгии призвало отказаться от экспроприации российских активов в пользу финансирования Украины с помощью "классического общеевропейского займа". В ведомстве подчеркнули, что предложение Еврокомиссии по экспроприации активов России по схеме "репарационного кредита" для Киева приведет к катастрофическим последствиям.