Гособвинение просит добавить иноагенту Борису Акунину еще один год колонии


РИА Новости

Читать Вести в MAX
В рамках рассмотрения дела об уклонении от обязанностей иноагента в отношении писателя Бориса Акунина (настоящее имя Григорий Чхартишвили, признан в РФ иноагентом, внесен в перечень террористов и экстремистов) гособвинение попросило добавить ему к предыдущему приговору еще один 1 год заключения в колонии, передает ТАСС из зала суда.

Ранее писатель был заочно приговорен к 14 годам лишения свободы за публичное оправдание терроризма и содействие террористической деятельности.

"Прошу признать Чхартишвили виновным и назначить ему наказание путем полного присоединения по первому приговору окончательно на срок 15 лет колонии строгого режима", – цитирует агентство слова прокурора.

Ранее сообщалось, что в течение года писателя уже дважды привлекали к административной ответственности за нарушение законодательства об иностранных агентах. С 2014 года Акунин проживает за границей.