Килинкаров: возможности Зеленского уменьшились на фоне коррупционного скандала

Читать Вести в MAX
Глава киевского режима Владимир Зеленский утратил свои политические возможности из-за скандала, связанного с коррупционными расследованиями. Такое мнение в эфире телеканала "Россия 24" высказал экс-депутат Верховной рады Спиридон Килинкаров.

По его словам, заявления Зеленского о готовности к "непростым решениям" не соответствуют реальности.

"Когда Зеленский выступает в ирландском парламенте и заявляет о готовности принимать непростые решения, он, мне кажется, не совсем понимает, что он оказался в совершенно другой реальности внутри самой Украины. Условно говоря, может, у него готовность принимать какие-то решения есть, а возможности принимать решений нет", – заявил Килинкаров.

Экс-депутат связал это отставкой главы офиса Зеленского Андрея Ермака.

"Раньше у него был Ермак, который торговал страхом и реализовывал все решения и хотелки Зеленского. Сейчас Ермака нет. И кого бы он туда ни назначил, эта машинка уже так работать не будет. <…> Условно говоря, возможности Зеленского до коррупционного скандала были гораздо выше, чем возможности Зеленского после коррупционного скандала. И все попытки его каким-то образом обелить, они на самом деле не увенчаются успехом", – сказал Килинкаров.

Ранее Килинкаров заявил, что после коррупционного скандала в Киеве институты украинской власти, в том числе Верховная рада и структуры исполнительной власти, больше не будут принимать на ура "все хотелки" главы киевского режима Владимира Зеленского.