Депутат Сели-Захариас: мигранты получают пособия больше работающих немцев

Читать Вести в MAX
Многодетные семьи иностранцев получают пособия большего размера, чем работающие жители ФРГ, что несправедливо по отношению к немцам. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявила заместитель председателя фракции "Альтернатива для Германии" (АдГ) в парламенте Северного Рейна-Вестфалии Энджи Сели-Захариас.

Депутат отметила, что из-за выплат пособий большому количеству иностранцев у властей не хватает средств для удовлетворения нужд местного населения и наведения порядка в населенных пунктах. В качестве примера она привела город Гельзенкирхен.

"Многодетные семьи иностранцев, сидящие на пособиях, получают денег больше, чем работающие семьи. Это несправедливо. У правительства не осталось средств для собственных граждан, на ремонт школ, общественных зданий. Мы видим мусор на улицах, грязь и запустение в городах. Гельзенкирхен – один из муниципалитетов, который в каждом опросе занимает последнее место, то есть фактически всегда выделяется как отрицательный пример", – пояснила Сели-Захариас.

По словам депутата, ее шокирует уровень жизни людей в этом городе.

Ранее депутат бундестага от партии "Альтернатива для Германии" Евгений Шмидт рассказал, что Германия перегружена беженцами. По его словам, проблемы возникают как на рынке жилья, так и в сфере медицины, общественного порядка.