МЧС: на Камчатку обрушился мощный циклон, закрыты школы

Читать Вести в MAX
На Камчатский край со стороны Охотского моря обрушился мощный циклон, порывы ветра достигают 21 метров в секунду. Об этом сообщает региональный главк МЧС России.

По состоянию на 4 декабря 7.30 местного времени, максимальные порывы ветра зарегистрированы в Петропавловск-Камчатском городском округе — 21 м/с. Самое значительное количество осадков за 12 часов зафиксировано в селе Сосновка Елизовского округа — 25 мм.

"В настоящее время центр циклона находится в акватории Охотского моря и оказывает фронтальное влияние на южную половину края", – уточняется в сообщении ведомства в мессенджере МАХ.

В МЧС отметили, что нарушений теплоснабжения, электроснабжения и связи, а также происшествий на социально-значимых объектах не зарегистрировано. Аэропорт работает в штатном режиме, решение о выполнении рейсов принимают командиры воздушных судов.

"Отменены занятия первой, второй смен всех школ в Петропавловск-Камчатском городском округе и Елизовском округе", – добавили в ведомстве.

В связи с ухудшением погодных условий Главное управление МЧС России по Камчатскому краю и его структурные подразделения переведены в режим повышенной готовности. В превентивных целях ночью было организовано патрулирование по дорогам края. Помощь оказана шести жителям краевого центра, которые были доставлены с остановок по маршруту следования вахтовок.