Эксперт Топычканов: саммит РФ-Индия подтверждает высокий уровень отношений стран

Читать Вести в MAX
Визит президента РФ Владимира Путина в Индию подтверждает высокий уровень отношений между двумя странами. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил заведующий лабораторией "Сектор новых вызовов в Южной и Юго-Восточной Азии" ИМЭМО им. Е.М. Примакова РАН Петр Топычканов.

Эксперт напомнил, что российский президент не был в Индии уже много лет.

"И поэтому для подтверждения высокого уровня отношений и высокого внимания на самом верху России к Индии этот визит крайне нужен. Индия сейчас находится в непростой политической ситуации, балансируя между соседним торговым важным партнером Китаем, <…> выстраивает не простые отношения с Соединенными Штатами. <…> Поэтому, да, присутствие России в Индии крайне важно", – сказал Топычканов.

Президент России Владимир Путин находится с государственным двухдневным визитом в Индии по приглашению премьер-министра Индии Нарендры Моди.

Ранее Петр Топычканов заявил, что визит Путина в Индию является признаком того, что внимание России к этой стране растет.