Греф: 80% транзакций между РФ и Индией в 2025 году заняли менее 10 минут


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Скорость проведения финансовых операций между Россией и Индией в этом году многократно сократилась. Об этом телеканалу "Россия 1" сообщил председатель правления Сбербанка Герман Греф.

По его словам, ранее на аналогичные операции требовалось гораздо больше времени – они могли занимать недели или месяцы.

"Если раньше транзакции между Россией и Индией занимали недели, а зачастую месяцы, то в этом году мы совершили 80 процентов транзакций менее чем за десять минут, и из них половина менее чем за минуту. Это совершенно новый уровень отношений между странами", – заявил Греф.

В сентябре старший вице-президент Сбербанка Владимир Ситно сообщил, что 60% платежей из России в Индию проходят менее чем за 10 минут, а к концу 2025 года этот показатель увеличится до 90%.