Тема:

Главные события 46 минут назад

Самолет Путина по пути в Индию установил рекорд по просмотрам на Flightradar24

Читать Вести в MAX
За самолетом, на котором в Индию с официальным визитом отправился президент России Владимир Путин, пристально следили пользователи портала Flightradar24. В пиковый момент за бортом авиаотряда "Россия" следили более 24 тысяч человек.

Это рекордный показатель. Самолет Путина привлекал гораздо более пристальное внимание, чем другие параллельные рейсы.

"Самый отслеживаемый у нас в данный момент самолет – один из российских правительственных бортов, который следует в Индию", – отметили представители портала Flightradar24 в соцсети X.

Официальный визит Путина в Индию начался 4 декабря, завершится по плану 5 декабря большим государственным приемом. На авиабазе Палам у трапа самолета Путина встречал Нарендра Моди. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что это было не протокольным, а неожиданным решением. С летного поля в Нью-Дели главы России и Индии уехали на одной машине – белом внедорожнике Mahindra с российским и индийским флажками на капоте.

Прямую трансляцию встречи Путина в аэропорту индийской столицы вел телеканал "Россия 24".