Он отметил, что Украина продолжает придерживаться тактики выжженной земли, стараясь максимально уничтожить строения, где потенциально могут находиться люди.
"Ситуация пока в этом смысле очень сложная, и речь идет о том, что достаточно большой город под названием Красноармейск, он сейчас еще идет в процессе зачистки. Поэтому сказать сейчас какие-то данные о гражданских людях, о количестве погибших военных...То есть это, к сожалению, пока это все перемешано, и там еще не могут в полной мере работать гражданские службы, поэтому работают специальные военные подразделения, задача которых, ну скажем так, просто эвакуировать тела, и в дальнейшем, это только позже уже будут вестись какие-то действия по подсчету, идентификации", – рассказал Мирошник.
2 декабря в Минобороны РФ сообщили о завершении операции по взятию под контроль города Красноармейска в Донецкой Народной Республике.