WWD, ссылаясь на заявление исполнительного председателя Versace Лоренцо Бертелли, пишет, что Витале покинет пост креативного директора 12 декабря, успев представить лишь одну коллекцию в формате закрытой презентации.
"Мы хотели бы искренне поблагодарить Дарио за его выдающийся вклад в развитие креативной стратегии бренда в этот переходный период и желаем ему всего наилучшего в его будущих начинаниях", – цитирует WWD слова Бертелли.
Источники издания связывают уход Витале с приобретением бренда группой Prada, поскольку дизайнер не планировал возвращаться в Prada Group, в рамках которой раньше занимал должность дизайн-директора бренда Miu Miu.
А еще Лоренцо Бертелли, сын владельцев Prada Миуччи Прады и Патрицио Бертелли, сообщил Reuters, что возглавит Versace после завершения сделки.
Ранее сообщалось, что стоимость сделки по приобретению Versace была оценена в 1,4 миллиарда долларов.