Тема:

Атаки украинских дронов и ракет 44 минуты назад

Мирошник: российский дрон вывел жителей Красноармейска из-под огня ВСУ


РИА Новости

Читать Вести в MAX
В зоне специальной военной операции российский беспилотник вывел в безопасное место мирных жителей Красноармейска из-под огня Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает РИА Новости.

Агентство получило соответствующие материалы от посла МИД России по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родиона Мирошника.

Украинские военные атаковали группу из семи беженцев, используя минометы и автоматы, а также дроны. Как рассказала послу жительница Красноармейска, позже мирные жители заметили российский БПЛА, который около 40 минут наблюдал за ними.

"Ребята кричат нам: а вдруг это украинский, сейчас как влупит по нам, а ты тут руками машешь. Все-таки как-то мы поняли – он нам кивнул немножко", – рассказала собеседница Мирошника.

После этого люди решили следовать за беспилотником, который сумел вывести их в безопасную зону, где располагались российские солдаты.

Ранее Мирошник заявил телеканалу "Россия 24", что украинская сторона целенаправленно наносит удары по местам проживания мирных жителей в Красноармейске Донецкой Народной Республики.