Согласно материалам уголовного дела, в 2023 году мужчина передал изготовленные им лично технические средства националистическому батальону "Азов" (террористическая организация, запрещена в РФ). Отмечается, что действовал он через украинский волонтерский центр.
Кроме того, с помощью иностранных интернет-площадок Ревин купил комплектующие еще для 30 устройств и организовал их отправку боевикам, а также объяснил, как их собирать.
"Виталий Ревин признан виновным в государственной измене и финансировании терроризма и приговорен судом к 24 годам лишения свободы", – говорится в Telegram-канале ведомства.
Первые 6 лет срока он будет отбывать в тюрьме, после его переведут в колонию строгого режима. Также ему назначен штраф в размере 600 тысяч рублей.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном порядке.