В Забайкалье завели уголовное дело по факту ДТП с пятью погибшими

Читать Вести в MAX
Пять человек погибли в результате ДТП в Читинском районе Забайкальского края. сообщили в региональном управлении МВД России. Возбуждено уголовное дело по факту случившегося.

Трагедия произошла вечером 5 декабря на 106-м километре федеральной автодороги Байкал Р-258 "Иркутск-Улан-Удэ-Чита". По предварительным данным, водитель микроавтобуса SsangYong Istana 1982 года рождения не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с микрогрузовиком. В результате случившегося водитель и четверо пассажиров микроавтобуса погибли на месте, еще два человека получили травмы.

"Следователем ОМВД России по Читинскому району дорожно-транспортное происшествие квалифицировано по части 5 статьи 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц", – говорится в сообщении.

В рамках расследования назначены необходимые экспертизы.

Также известно, что водитель грузового автомобиля не пострадал.