Премьер-министр Назаров хочет, чтобы Башкирия стала самым спортивным регионом РФ

Читать Вести в MAX
Башкортостан стремится к статусу самого спортивного региона страны. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил президент Федерации бокса Башкортостана, премьер-министр правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров.

По его словам, в настоящее время по спортивной инфраструктуре Башкортостан занимает третье место в РФ.

"Башкортостан стремится к региону со статусом спортивной державы страны <…> Продолжаем ежегодно вводить десятки объектов не только в столице, в Уфе, но и в других многонаселенных пунктах по всему Башкортостану. При этом, конечно, необходимо популяризировать здоровый образ жизни, спорт, и бокс является одним из таких важных направлений, более 9 тысяч уже ребятишек занимаются на постоянной основе все больше вовлекаются", – сказал Назаров.

Ранее сообщалось, что в Уфе завершился чемпионат России по боксу среди женщин. В соревнованиях приняли участие свыше 160 сильнейших спортсменок из 48 регионов страны.