Как установлено, 3 декабря в рабочем поселке Чаны владелец автомойки самообслуживания обратился к правоохранителям с заявлением, что двое неизвестных похитили деньги из платежного терминала, расположенного в моечном комплексе, и скрылись на "жигулях" синего цвета.
"Транспортное средство было оперативно задержано сотрудниками полиции. В салоне находилось двое молодых людей в возрасте 17 лет", — говорится в материале, опубликованном на сайте ведомства.
Также было установлено, что машина числится в розыске, а в ОМВД ранее поступило заявление от местного жителя об угоне отечественного седана "Ваз".
Уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).
Организована проверка по факту иных противоправных действий, совершенных злоумышленниками, устанавливаются все обстоятельства.