В городе Заречный Пензенской области мужчина пойдет под суд за кражу ящичка с пожертвованиями для храма. Подробности сообщает областная прокуратура в своем Telegram-канале.
По материалам следствия, вечером 15 октября 2025 года 37-летний зареченец зашел в магазин на проспекте 30-летия Победы и похитил пожертвования для местного храма, собранные горожанами. Затем в неприметном месте он взломал ящик и забрал оттуда 4 950 рублей.
"Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по п. "б" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище)", – говорится в сообщении.
Фигурант признал вину, объяснив, что желание украсть денежные средства возникло внезапно. Обвиняемый возместил нанесенный ущерб в полном объеме.
Уголовное дело будет рассмотрено в Зареченском городском суде.








