Путин по телефону поздравил президента Киргизии с днем рождения


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора поздравил киргизского лидера Садыра Жапарова с днем рождения. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

В ходе телефонной беседы Путин тепло поздравил киргизского коллегу с днем рождения. Кроме того, российский лидер поблагодарил Жапарова за гостеприимство в ходе недавнего государственного визита, который состоялся 25-26 ноября.

"С обеих сторон подчеркнуто, что итоги переговоров на высшем уровне в Бишкеке придали серьезный импульс многоплановым российско-киргизским отношениям углубленного стратегического партнерства и союзничества", – подчеркнули в пресс-службе Кремля.

Ранее сообщалось, что Жапаров получил от Путина поздравительную телеграмму. В ней российский президент отметил вклад лидера Киргизии в развитие партнерства между странами.