Дмитриев: Каллас дала миру понять, кто такие евробюрократы


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Глава дипломатической службы Евросоюза Кая Каллас заставила мир понять, кто такие европейские бюрократы. Такое заявление сделал глава РФПИ и спецпредставитель президента России Кирилл Дмитриев в соцсети Х.

Так глава РФПИ отреагировал на материал газеты The Telegraph, в котором говорится о непримиримой позиции главы евродипломатии. В статье отмечается, что категоричный отказ Каллас от диалога с Россией способствовал исключению Европы из переговоров по Украине и стал подарком для Москвы.

"Кая – подарок для мира. Она заставила мир понять, что представляют собой европейские бюрократы. Спасибо, Кая!", – написал Дмитриев.

Ранее глава дипслужбы ЕС заявила, что конфискация российских активов усилит позицию Евросоюза по отношению к РФ.