Сикорский заявил, что Дмитриев и Маск хотят эксплуатировать Европу


AP

Читать Вести в MAX
Американский предприниматель Илон Маск и глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), специальный представитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев хотят эксплуатировать Европу.

Об этом заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский. На своей странице в социальной сети X он выступил с критикой высказываний миллиардера из США и главы РФПИ.

"Олигархи Дмитриев и Маск хотят разделить Европу, чтобы доминировать над нами и эксплуатировать нас", — написал Сикорский.

Ранее Маск предложил ликвидировать Европейский союз, чтобы страны Европы вернули свой суверенитет. Дмитриев в своих публикациях также указал на несколько проблем объединения. По его мнению, именно воинственные бюрократы ЕС заставили население Европы страдать от преступности, цензуры и экономического упадка.