Тема:

Футбол России 6 часов назад

Глава попечительского совета ФК "Балтика" рассказал о подготовке молодых игроков

Читать Вести в MAX
Футбольный клуб "Балтика" ориентируется на подготовку своих игроков, отметил в интервью "России 24" куратор спортивного направления госкорпорации "Ростех", председатель попечительского совета ФК "Балтика" Илья Мясников.

По его словам, для подготовки спортсменов в академии команды есть определенные стандарты и KPI.

"Мы действительно делаем ставку на российских игроков, мы развиваем академию "Балтики". Есть некий KPI – он не положен на бумагу, мы внутренне его понимаем, в том числе перед спортивным директором, – подводить одного-двух игроков за сезон близко к основе. В целом, справляемся с этой задачей. У нас заиграны уже два молодых игрока – Никитин, Степанов", – рассказал Мясников.

Накануне калининградская "Балтика" победила самарские "Крылья Советов" в домашнем матче 18-го тура Российской премьер-лиги со счетом 2:0.

Полное интервью с главой попечительского совета ФК "Балтика" Ильей Мясниковым будет показано в программе "Футбол России" после полуночи 9 декабря на телеканале "Россия 24".