По данным пресс-службы, 30 ноября около 20.45 мужчина ворвался в студию во время прямого эфира, занял место у микрофона и сделал публичные высказывания, направленные на дискредитацию Вооруженных Сил Российской Федерации.
"Ленинский районный суд Санкт-Петербурга привлек к административной ответственности Нурлана Акинжанова за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3.3 (дискредитация ВС РФ) КоАП РФ. Суд назначил наказание в виде штрафа в 30 000 рублей", – говорится в сообщении пресс-службы.
Акинжанов в судебное заседание не явился. Рассмотрев материалы дела, Ленинский районный суд назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей. Решение было вынесено в отсутствие нарушителя.