Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Навроцкий не поедет на Украину по приглашению Зеленского


GLP

Читать Вести в MAX
Президент Польши Кароль Навроцкий не намерен ехать на Украину, куда его пригласил глава киевского режима Владимир Зеленский, заявил глава бюро международной политики канцелярии президента Польши Марчин Пшидач в соцсети X.

Встреча Навроцкого с Зеленским может пройти в Варшаве, отметил Пшидач. В отличии от своего предшественника Анджея Дуды, Навроцкий еще ни разу не посещал Киев.

"Мы рады, что отношения с Польшей важны для президента Украины. Для нас также важны добрососедские отношения с Украиной, основанные на взаимном уважении. Мы прорабатываем дату встречи лидеров в Варшаве посредством открытых и активных дипломатических контактов", – уточнил Пшидач.

Навроцкий заявил ранее, что Польша не собирается ставить интересы Украины выше собственных. Отношения между двумя странами должны стать партнерскими и находиться в балансе между интересами Варшавы и Киева, подчеркнул президент Польши.