По его мнению, при невыполнении этого требования могут возникнуть последствия.
"Экую звонкую оплеуху получил главарь киевского режима от Дональда Трампа. Заявление, что Украине пришло время провести президентские выборы, – это уже даже не намек и не совет старого друга. Это требование, за невыполнение которого могут последовать и санкции", — написал военкор.
Впрочем, Поддубный считает, что такие заявления вполне ожидаемы, ведь у Украины было достаточно времени, чтобы ознакомиться с полученными предложениями США по мирному урегулированию конфликта, но Киев этого не сделал.
Ранее Трамп заявил, что Киев использует украинский конфликт, чтобы не проводить президентские выборы, однако у украинского народа "должен быть подобный выбор". Также он добавил, что Зеленскому рано или поздно придется принять условия урегулирования конфликта, поскольку он находится в проигрышной ситуации.