Великобритания ввела санкции против Дугина и аналитического центра "Рыбарь"

Читать Вести в MAX
Великобритания добавила семь позиций в антироссийский санкционный список. В частности, в перечень добавлены философ Александр Дугин и военно-аналитический центр "Рыбарь", включая его руководителя Михаила Звинчука.

Это следует из обновленного документа, который был опубликован на сайте правительства Великобритании.

Также Британия ввела рестрикции в отношении Фонда защиты и поддержки прав соотечественников, проживающих за рубежом. В антироссийский санкционный список вошли Центр геополитических экспертиз и брюссельских информационных ресурсов "Голос" и Euromore.

Санкции подразумевают запрет на въезд в Великобританию, а также заморозку активов указанных в перечне лиц и компаний в случае их обнаружения.

В октябре 2025 года Лондон расширил санкционный перечень, добавив туда российские нефтяные компании "Лукойл" и "Роснефть". Тогда Британия в общей сложности ввела рестрикции против пяти физических лиц, 51 судна и 35 организаций, следовало из официального документа. который был опубликован британским правительством.