Бастрыкин затребовал доклад по делу о нарушении прав участника СВО в Башкирии


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Глава СК России Александр Бастрыкин затребовал доклад по делу об участнике СВО, которому отказали в выдаче земли в Башкирии. Об этом сообщается в Telegram-канале Следственного комитета.

Обращение бойца было размещено в соцсети. На видео он рассказал, что администрация Стерлитамака отказала ему в выдаче земельного участка, предусмотренного как мера социальной поддержки для определенной категории граждан. Следственные органы СК РФ возбудили уголовное дело по статье о халатности.

"Председатель Следственного комитета России Бастрыкин А. И. поручил руководителю следственного управления по Республике Башкортостан Архангельскому В. В. представить доклад о ходе расследования уголовного дела и по доводам обращения", – пишет ведомство.

Других деталей дела СК не сообщил.