В Москве собака нашла 100 тысяч рублей и 600 евро в посылке с кофе из ФРГ


AP

Читать Вести в MAX
Служебная собака в Москве нашла деньги в посылке из Германии. Об этом сообщила пресс-служба Центральной почтовой таможни агентству "Москва".

Отмечается, что наличность находилась в пачках с кофе. Это были как двухтысячные и пятитысячные рублевые купюры, так и купюры с номиналом 50 и 100 евро.

"Во время осмотра почтового отправления с помощью рентгена инспектор таможенного поста "Международный почтамт" обратил внимание на подозрительное вложение. Служебная собака по кличке Зимба также проявила интерес и обозначила посылку", – говорится в сообщении.

Адресатом посылки был житель Ростова-на-Дону. Общая сумма пересылаемых денег составила 100 тысяч рублей и 600 евро.

Сотрудники таможни добавили, что купюры явно пытались замаскировать. Их завернули в фольгу и вложили между брикетов перемолотого кофе, а упаковки аккуратно заклеили прозрачным скотчем.

В пресс-службе напомнили, что в международные посылки запрещается вкладывать банковские билеты, деньги и другие драгоценные предметы. Посылку с деньгами и кофе вернули отправителю.