Похолодание ожидается на побережье Черного моря 14 декабря


GLP

Читать Вести в MAX
Похолодание доберется до побережья Черного моря и отрогов Кавказа в воскресенье, 14 декабря. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" сообщил ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Вадим Заводченков.

По его словам, к концу рабочей недели потепление на Русской равнине достигнет максимума, а затем ее захватит холод.

"В пятницу, когда потепление на Русской равнине выйдет на пик, циклон уже станет закачивать в регион арктические воздушные массы. Сперва стужа захватит север и северо-запад региона. В начале выходных этот поток сможет заморозить средние широты. В воскресенье похолодание доберется до побережья Черного моря и отрогов Кавказа", – отметил Заводченков.

Ранее сообщалось, что температура на юге Сибири повысится сразу на 30 градусов к началу недели. В Омской, Томской, Новосибирской областях температура сейчас на 10-12 градусов ниже нормы.