Россия не тратит сил на рассуждения о сроках завершения украинского конфликта, она сосредоточена на задаче обеспечения безопасности страны и русского народа. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе посольского круглого стола по теме урегулирования на Украине. Кадры транслировали в эфире "России 24".
Глава российского МИД подчеркнул, что конкретные сроки окончания украинского кризиса пытаются называть европейские лидеры, а Россия сосредоточена на другом.
"Мы все-таки на это силы не тратим", – сказал Лавров.
Россия нацелена на установление устойчивого мира и обеспечения безопасности страны и русского народа, подчеркнул министр иностранных дел.
Ранее Сергей Лавров заявил, что Россия готова рассматривать все имеющиеся предложения по решению украинского конфликта, которые сформулированы в коллективном контексте.








