Путин поговорил с президентом Венесуэлы Мадуро

Читать Вести в MAX
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с венесуэльским коллегой Николасом Мадуро, сообщили в пресс-службе Кремля.

Главной темой разговора стали международные отношения.

"11 декабря состоялся телефонный разговор президента Российской Федерации Путина с президентом Венесуэлы Мадуро", — отмечается на сайте Кремля.

Стороны подтвердили взаимный настрой на реализацию совместных проектов в торгово-экономической, энергетической, финансовой, культурно-гуманитарной и других сферах. Также главы государств обменялись мнениями по вопросам развития двусторонних отношений с учетом вступившего в ноябре в силу договора о стратегическом партнерстве и сотрудничестве.

3 декабря посол РФ в Каракасе Сергей Мелик-Багдасаров заявил, что Россия оказывает политическую поддержку Венесуэле на фоне действий США в Карибском море.