В Минздраве Чувашии рассказали о состоянии 14 пострадавших после атаки БПЛА


GLP

Читать Вести в MAX
В результате атаки беспилотных летательных аппаратов на Чебоксары 9 декабря пострадали 14 жителей города. Об этом сообщило Министерство здравоохранения Чувашской Республики в своем Telegram-канале.

По данным ведомства на вечер 11 декабря, семь человек, включая одного ребенка, получают помощь амбулаторно. Еще семь были госпитализированы. Врачи оценивают состояние двух пациентов как тяжелое и пяти – как средней тяжести.

"В результате атаки БПЛА в г. Чебоксары 9.12.2025 г. пострадали 14 жителей. Из них 7 человек, включая 1 ребенка, получают медицинскую помощь амбулаторно. Еще 7 человек госпитализированы в медицинские учреждения. <…> Двое пациентов находятся в тяжелом состоянии, пятеро — в состоянии средней тяжести", – говорится в публикации минздрава.

Отмечается, что для лечения привлечены мультидисциплинарные бригады врачей. Также проведены телемедицинские консультации с федеральными клиниками.

Глава республики Олег Николаев лично контролирует вопрос оказания всесторонней помощи пострадавшим. Работа ведется в режиме постоянного межведомственного взаимодействия.