По данным ведомства на вечер 11 декабря, семь человек, включая одного ребенка, получают помощь амбулаторно. Еще семь были госпитализированы. Врачи оценивают состояние двух пациентов как тяжелое и пяти – как средней тяжести.
"В результате атаки БПЛА в г. Чебоксары 9.12.2025 г. пострадали 14 жителей. Из них 7 человек, включая 1 ребенка, получают медицинскую помощь амбулаторно. Еще 7 человек госпитализированы в медицинские учреждения. <…> Двое пациентов находятся в тяжелом состоянии, пятеро — в состоянии средней тяжести", – говорится в публикации минздрава.
Отмечается, что для лечения привлечены мультидисциплинарные бригады врачей. Также проведены телемедицинские консультации с федеральными клиниками.
Глава республики Олег Николаев лично контролирует вопрос оказания всесторонней помощи пострадавшим. Работа ведется в режиме постоянного межведомственного взаимодействия.