Тема:

Блогеры под следствием 3 часа назад

Baza: Елену Блиновскую отправили в привилегированный отряд колонии

Читать Вести в MAX
"Королеву марафонов" Елену Блиновскую, отбывающую срок в колонии, отправили в привилегированный отряд в женской ИК-1 Владимирской области. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

По данным канала, в этом отряде у заключенных якобы не тяжелая работа.

"Королеву марафонов" распределили в 10 отряд, считающийся у заключенных привилегированным, так как у арестанток там якобы самая легкая работа", – отмечается в сообщении.

Блогера задержали в 2023 году. Сначала ее приговорили к пяти годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима за легализацию доходов. Впоследствии срок снизили до 4,5 лет.

Кроме того, Елену Блиновскую оштрафовали на миллион рублей и запретили ей на четыре года заниматься коммерческой деятельностью.

Также суд взыскал в доход государства арестованное имущество и удовлетворил иск прокуратуры на 587 миллионов рублей.