На Транскавказской автомагистрали введено ограничение движения для большегрузного автотранспорта, сообщает региональное управление МЧС России.
Отмечается, что такое решение принято в связи с невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспорта по магистрали.
"Запрещено движение большегрузных автотранспортных средств на участке н.п. Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля в обоих направлениях с 20.10 мск 12 декабря 2025 года до особого распоряжения", – отмечается в публикации ГУ МЧС России по Северной Осетии в MAX.
Транскавказская автомагистраль – федеральная автодорога, связывающая Россию с Закавказьем, в частности Северную и Южную Осетию. Движение по этой горной трассе периодически ограничивают из-за снежных заносов, лавинной опасности, а также схода селей.