Тема:

Ситуация на Украине 3 часа назад

Разведчик Безруков: Зеленского "уберут" либо его союзники, либо украинский народ


AP

Читать Вести в MAX
Главу киевского режима Владимира Зеленского "уберут" либо его союзники, либо украинский народ. Такое мнение в эфире программы "60 минут" на "России 1" выразил полковник СВР, член президиума совета по внешней и оборонной политике, профессор МГИМО Андрей Безруков.

По его словам, Зеленский, "как он есть сейчас", нам "очень выгоден", так как "ведет страну к краху".

"Сейчас будут искать политика, который бы мог выглядеть, в общем, как ответственный политик, который мог бы как-то вот собрать остатки страны где-то там. Зеленский своим упорством, своим актерством просто усугубляет ситуацию. Он долго там все равно не просидит. Но не мы должны его убирать. Его уберут либо союзнички его американо-британские, либо народ", — сказал разведчик.

Ранее Безруков заявил, что специальная военная операция закончится, как только будут достигнуты минимальные цели. Также, отметил он, единственная гарантия, что мир на Украине не будет нарушен, – грубая сила.