Тема:

Спецоперация России 33 минуты назад

Минобороны: военнослужащий Хабибуллин спас двоих раненых товарищей в зоне СВО

Читать Вести в MAX
Ефрейтор Ванир Хабибуллин во время доставки боеприпасов и продовольствия спас двоих российских бойцов, получивших ранения при ударе украинского дрона и подрыве на противопехотной мине, сообщает Минобороны.

Хабибуллин в составе группы военнослужащих выполнял боевую задачу в одном из населенных пунктов Донецкой Народной Республики (ДНР)​​​. Группа подверглась атаке дронов-камикадзе противника. Один из дронов сдетонировал в непосредственной близости от бойца, он получил множественные осколочные ранения.

"Проявив выдержку и хладнокровие, Ванир незамедлительно оказал раненному бойцу первую медицинскую помощь и организовал его эвакуацию в безопасный район", – отмечает Минобороны.

Через некоторое время другой боец получил тяжелое ранение ноги при детонации противопехотной мины.

"Оказав раненому необходимую помощь, Ванир, рискуя собственной жизнью, помог боевому товарищу добраться до точки эвакуации через открытый участок местности, после чего продолжил выполнение боевой задачи", – уточняет Минобороны.

Профессиональные и самоотверженные действия Хабибуллина помогли спасти раненых и обеспечить подразделения БПЛА оружием и материальными средствами, что способствовало успешному выполнению боевой задачи.