Тема:

Главные события 34 минуты назад

Коул отметил хорошие советы Лукашенко по урегулированию на Украине

Читать Вести в MAX
Президент Белоруссии Александр Лукашенко консультирует американскую сторону по вопросам завершения конфликта на Украине. Об этом заявил журналистам спецпосланник США по Белоруссии Джон Коул.

"Я разговаривал с вашим Президентом по различным вопросам. Он помогает, советует нам по вопросу того, что делать с войной между Россией и Украиной. Это хорошие советы. Разные вопросы, наподобие этого", — сказал представитель Вашингтона.

По словам Коула, важную роль играют давние дружеские отношения белорусского лидера с Владимиром Путиным.

"Ваш Президент имеет большую историю отношений с Президентом Путиным, имеет возможность давать ему советы. Это очень полезно в этой ситуации. Они давние друзья и имеют необходимый уровень отношений, чтобы обсуждать подобные вопросы. Естественно, Президент Путин может принять одни советы и не принять другие. Это способ помочь процессу", — отметил Коул.

Переговоры Лукашенко с американской делегацией во главе с Коулом начались в пятницу и продолжились в субботу, сообщает. Встречи проходили во Дворце Независимости за закрытыми дверями.