Боксер Атаев: в финале ЧМ не рисковал, чтобы избежать коронного удара соперника

Читать Вести в MAX
Двукратный чемпион мира россиянин Шарапутдин Атаев в эксклюзивном интервью "России 24" поделился тактикой боя в финале чемпионата мира в Дубае.

Российский спортсмен подтвердил свой класс на турнире в Дубае, став двукратным чемпионом мира. В финальном поединке с белорусом Алексеем Альферовым он действовал аккуратно, чтобы не пропустить коронный удар соперника.

"Держал правую руку высоко, потому что он бьет шальной удар свой. Контролировал заднюю руку его и все. Я особо не рисковал, чтобы не пропустить этот удар, и выборочно свои удары кидал. Меня дочка должна узнать, поэтому приехать с фингалами домой не мог", – рассказал боксер.

Сборная России по боксу на чемпионате мира под эгидой IBA завоевала медали во всех весовых категориях: семь золотых, пять серебряных и одну бронзовую. Впервые в истории бокса одна сборная выиграла медали в каждой весовой категории. Спортсмены также заняли первое место в общекомандном зачете.